COVID-2019 в РТ, 09 апр 2020, 12:52

В РТ рассмотрят возможность открыть салоны связи в период изоляции

Рустам Минниханов изучит возможность возобновления работы салонов сотовой связи. С инициативой выступили операторы связи
Читать в полной версии

Руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова рассказала, что Рустам Минниханов провел совещание с представителями операторов связи, в ходе которого представители бизнеса озвучили ряд инициатив. 

«Прозвучало предложение разрешить открыться салонам связи, где можно приобрести гаджеты, спрос на которые сейчас вырос. Президент сказал, что изучит вопрос. По его словам, нужно посмотреть, как предоставить им возможность работать и соблюсти санитарно-эпидемиологические нормы», — сказала Галимова.

Представители операторов связи также предложили безвозмездно подключить к домашнему интернету учителей, которые в данный момент пользуются только мобильным интернетом. Кроме того, предложено разрешить педагогам пользоваться образовательными платформами даже при отрицательном балансе. «Президент РТ поддержал эти идеи. Более того, сказал, что в последующем предусмотрит, как компенсировать издержки операторам связи, если они такой доступ предоставят», — сказала Галимова.

Отмечается, что загрузка на операторов связи на текущей неделе выросла на 30%. «Интернет предоставляют 9 операторов связи. Для того чтобы распределить нагрузку, было рекомендовано организовать обучение в две смены и выбрать несколько разных платформами для образования. Прорабатывается вопрос создания отдельной образовательной платформы для Татарстана», — сказала Галимова.

На сегодняшний день в республике на дистанционный формат обучения перешли 96 организаций среднего профессионального образования, 41 вуз и 1402 школы. Онлайн-платформами пользуются дети с 1 по 11 классы.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России