Татарстан, 10 янв 2017, 13:00

Ford Sollers начнет работу в 2017 году по 5-дневной рабочей неделе

Автозаводы, на которых в которой работают более 3 тыс татарстанцев увеличивают производственный график из-за стабилизации спроса на автомобили. Об этом сообщили РБК-Татарстан в пресс-службе компании
Читать в полной версии

«Ford Sollers сообщает, что заводы компании начинают работу по расширенному производственному графику – 5 дней в неделю после завершения зимних каникул. Три производственных площадки во Всеволожске, в Набережных Челнах и завод двигателей в Елабуге, ранее работавшие 4 дня в неделю, с начала 2017 года переходят на новый режим работы для выполнения увеличенной производственной программы», - сказали в пресс-службе.

Компания Ford Sollers владеет тремя автозаводами в России, выпускает Ford Focus и Ford Mondeo во Всеволожске, Ford Fiesta и Ford EcoSport в Набережных Челнах, а также Ford Kuga, Ford Explorer и Ford Transit в Елабуге. На автозаводах в Татарстане работают более 2,8 тыс человек. В январе – ноябре 2016 года компания увеличила продажи на 13%, до 38,4 тыс. автомобилей. Драйверами продаж стали производящиеся в Татарстане модели, в том числе коммерческий автомобиль Ford Transit, который используется в качестве микроавтобуса для пассажирских перевозок, машин скорой помощи, фургона для доставки малогабаритных грузов.

«Несмотря на то, что ситуация на рынке остается крайне сложной, мы видим признаки стабилизации спроса, а также положительный эффект от наших усилий по выводу на рынок новых локализованных и адаптированных для России моделей Ford. Мы благодарим органы власти на федеральном и региональном уровнях за поддержку автопроизводителей и рынка в целом, а также надеемся на дальнейшую реализацию мер в области развития автомобильной промышленности в 2017 году», – прокомментировал изменение рабочего графика заводов президент Ford Sollers Марк Овенден.

Рост продаж автомобилей Ford в России во многом объясняется высокой локализацией их производства, которая достигает 50 %. Использование российского сырья и комплектующих позволило Ford Sollers удержать цены на свою продукцию несмотря на высокие курсы валют.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта