Татарстан, 10 фев 2020, 14:04

МАК начал расследование крушения вертолета Айрата Хайруллина под Казанью

Межгосударственный авиационный комитет создал комиссию по расследованию крушения вертолета Bell-407 в Татарстане. Информация опубликована на сайте МАК
Читать в полной версии
Фото: Приволжская транспортная прокуратура

«Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе», — говорится в сообщении.

Напомним, в результате крушения вертолета погиб депутат Госдумы Айрат Хайруллин. Приволжское следственное управление на транспорте возбудил и расследует уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Вертолет Bell произвел жесткую посадку около населенного пункта Лаишево на лед реки Кама примерно в 6 км от берега 7 февраля. Вертолет, по данным МЧС, следовал из Левашево Алексеевского района в Матюшино Лаишевского района. В результате удара о землю он получил значительные повреждения. На борту находились три человека. Депутат Госдумы Айрат Хайруллин погиб на месте. Его помощник и пилот были направлены в больницу.

Айрат Хайруллин являлся депутатом Госдумы, начиная с 2003 года, работал заместителем председателя комитета по аграрным вопросам. Входил в партию «Единая Россия». В 90-ые годы он возглавлял основанные им компании «Эдельвейс», «Красный Восток».

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта