Татарстан, 10 мар 2020, 13:22

В школах Татарстана из-за вирусов отменили массовые мероприятия

Минобрнауки Татарстана рекомендовало усилить профилактику в школах, колледжах и техникумах из-за сезонного обострения заболеваемости ОРВИ. Отменены все массовые мероприятия
Читать в полной версии

Как сообщила сегодня пресс-служба министерства, руководство образовательных учреждений должно следить за здоровьем детей во время занятий. Все уроки для каждого класса должны проводиться в отдельном кабинете.

«Кроме того, в течение дня необходимо измерять у детей температуру. Если ребенок явно заболевает, его необходимо изолировать от одноклассников до прихода родителей или законных представителей. Школа должна также сообщить о заболевших детях в поликлиники», — говорится в сообщении.

По данным муниципальных органов управления образованием,с 28 февраля по 6 марта закрыто 26 классов в 13 общеобразовательных школах в Казани, Кукморском и Менделеевском муниципальных районах. Полностью закрытых на карантин школ в республике нет.

В министерстве отмечают, что учебный процесс в классах приостанавливается в случае отсутствия 20% учеников.

Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса