Татарстан, 10 июн 2013, 16:53

Подозреваемый серийный насильник задержан в Казани

Один из наиболее разыскиваемых преступников в Татарстане пойман. Как сообщил МВД, в Казани сегодня задержан Евгений Шутов, которого подозревают в совершении от семи до 65 изнасилований.
Читать в полной версии
Фото: progorod.ru

Один из наиболее разыскиваемых преступников в Татарстане пойман. Как сообщило МВД по Татарстану, в Казани сегодня задержан Евгений Шутов, которого подозревают в совершении от семи до 65 изнасилований.

"Подозреваемый проверяется на причастность к 65 нападениям, - рассказала РБК-Татарстан помощник руководителя СУ СК по РТ Эльвира Газизова. – Шутову предстоит пройти процедуру опознание, до суда он будет находиться под стражей".

Задержанный, по словам Газизовой, пытается изображать психическое расстройство, от сотрудничества с правоохранительными органами отказывается, но проведенная проверка отпечатков пальцев однозначно показала, что задержан действительно Шутов.

"10 июня на телефон "02" позвонил мужчина и сообщил, что во дворе дома № 21 по ул. Минская в Казани видел человека, похожего на разыскиваемого Шутова. На место сразу же выехали сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Казани и экипаж ППС. Во время отработки территории практически сразу же сотрудники ППС задержали подозреваемого. Увидев полицейских, он пытался скрыться, а при задержании оказывал активное сопротивление", - сообщается в пресс-релизе ведомства.

Как напомнили в МВД, в период с 2003 года по июль 2012 года в Казани были совершены 65 нападений на девочек и женщин в возрасте от 10 до 28 лет. Евгений Шутов был объявлен в розыск в июле 2012-го года. В рамках расследования оперативники проверили множество подозреваемых: лиц, ранее судимых за насильственные преступления, лиц с соответствующими отклонениями психики и состоящих на учете.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством