Татарстан, 10 июл 2019, 13:15

На выборы в Госсовет РТ заявились представители 12 партий

На выборы в Государственный Совет РТ выдвинулось 441 человек от 12 партий и 105 самовыдвиженцев. Таким образом, конкурс в республиканский парламент составляет 5 человек на одно депутатское место
Читать в полной версии

В Татарстане закончился этап выдвижения кандидатов в депутаты Госсовета РТ. По сообщению ЦИК РТ, по единому избирательному округу в составе списков выдвинулись 250 кандидатов от 11 политических партий. Из них – 55 кандидатов от Единой России, 48 – от Справедливой России, 40 – от ЛДПР, 30 – от КПРФ, 22 – от партии «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными», по 12 – от Партии Роста и Партии ветеранов России, по 10 – от Коммунистов России и Российской партии пенсионеров за социальную справедливость, 6 - партии «Родина», 5 – партии «Российский общенародный союз» (РОС).

В одномандатных избирательных округах документы на выдвижение подали 296 кандидатов, 105 из них - самовыдвиженцы и 191 - представители политических партий. От КПРФ выдвинулись 47 кандидатов, ЛДПР – 46, Справедливой России – 45, Единой России – 41, Коммунистов России – 6, Российской партии пенсионеров за социальную справедливость – 3, партии «Яблоко» – 1, партии Роста – 1, партии  «Родина» – 1, сообщается на сайте ЦИК РТ.

Впрочем, не все из заявившихся 546 человек будут зарегистрированы. До 24 июля политические партии и кандидаты должны представить в избиркомы подписи избирателей в поддержку своего выдвижения. Освобождены от этой процедуры представители четырех парламентских партий – Справедливая Россия, Единая Россия, КПРФ, ЛДПР.

Сегодня ЦИК зарегистрировал республиканский партсписок от Единой России. 55 человек из него получили удостоверения кандидатов в депутаты республиканского парламента.

Напомним, выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва пройдут в единый день голосования 8 сентября.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители