Татарстан, 10 авг 2011, 12:45

МЧС опровергло информацию об обрушении здания Универсиады в Казани

ГУ МЧС по Республике Татарстан опровергло информацию об обрушении строящегося объекта Универсиады-2013г., расположенного на улице Академика Парина. На стройке произошло обрушение строительных лесов, возведенных до третьего этажа здания Центра гимнастики, сообщили РБК в министерстве.
Читать в полной версии

ГУ МЧС по Республике Татарстан опровергло информацию об обрушении строящегося объекта Универсиады-2013г., расположенного на улице Академика Парина. На стройке произошло обрушение строительных лесов, возведенных до третьего этажа здания Центра гимнастики, сообщили РБК в министерстве.

В результате происшествия погиб один рабочий, еще восемь человек получили увечья. Семеро из них были госпитализированы в Больницу скорой медицинской помощи, еще один – в Республиканскую клиническую больницу.

Трагический инцидент произошел утром 10 августа около 09:25 мск. На место инцидента незамедлительно прибыли дежурная смена ПСО и оперативная группа Управления гражданской защиты г.Казани, а также спасатели и кинологи с собаками.

В настоящий момент по факту аварии проводится доследственная проверка, по результатам которой может быть принято решение о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что аналогичный инцидент произошел в Казани 27 июля 2010г. Тогда при проведении монтажных работ шесть опор не выдержали веса кровли Центра гимнастики, в результате чего произошло обрушение купола. В результате обрушения пострадали четыре человека.

В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России
Китайское похмелье: снижение цен на байцзю указывает на большие проблемы
Бум рассрочек в строительстве: какие риски ожидают девелоперов
Минус 30 тыс. за год. Как закрывают компании из-за отмывания
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
Кто и как инвестирует в России в лекарство от старости и жизнь до 150 лет
Амбициозная цель и риски: как небольшой компании или ИП строить стратегию