Татарстан, 10 авг 2014, 09:02

«Рубин» заработал первое очко в чемпионате

Казанский «Рубин» в матче 2-го тура чемпионата России на выезде в Грозном сыграл вничью с «Тереком» (1:1) и заработал первое очко в новом сезоне. Главный тренер казанцев отметил, что никто не заслуживал поражения.

Казанский «Рубин» в матче 2-го тура чемпионата России на выезде в Грозном сыграл вничью с «Тереком» (1:1) и заработал первое очко в новом сезоне. Главный тренер казанцев отметил, что ни одна из команд не заслуживала поражения.

«Конечно, хотели и большего, но прекрасно понимаем, что «Терек» сейчас на подъеме после первого тура, - заявил главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов после матча. - Очень сложно с ними играть. Надежно контролируют мяч, комбинационный стиль. Хорошо готовы, да чего углубляться. В принципе ничья, я считаю, по игре и никто не заслуживал поражения», - добавил специалист.

«Терек» принимал «Рубин» после разгромной домашней победы в первом туре над «Амкаром» 4:0. С тем же счетом в Казани при полных трибунах свой матч закончил «Рубин», уступив «Спартаку» и намерен был взять первые очки в Грозном, но и вовсе был близок к поражению.

После безголевого первого тайма первыми счет открыли хозяева – после углового отличился бразильский форвард Аилтон, замкнувший навес Рыбуса. Вратарь казанцев Сергей Рыжиков неудачно сыграл на выходе и бразилец поразил пустые ворота гостей. «Рубин» спустя несколько минут имел шанс сравнять счет – Сердар Азмун выходил один в один на вратаря, отправил мяч между ног Годзюру, но снаряд попал в штангу. Иранец, который в этом матче не использовал целый ряд моментов, в итоге сумел сравнять счет: защитник Эльмир Набиуллин обыграл на своем фланге двух соперников и исполнил кросс в штрафную, который замкнул Сердар Азмун. «Рубин» ушел от поражения 87-ой минуте встречи, хотя в концовке встречи в добавленное время снова имел возможность потерять очки – Аилтон мог оформить дубль, но мяч после его удара перед самым свистком попал в перекладину ворот Сергея Рыжикова.

«Сердце екнуло. Я видел, как мяч летел, удалялся, что вратарь не достает. Прямо по линии взгляда мяч летел. Перекладина нас выручила», - прокомментировал эпизод главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов.

«Рубин» после этого матча выбрался с последнего места в таблице и перед воскресными матчами тура зафиксировался на 12-ом месте. Следующий матч казанца также проведут 13 августа на выезде в Туле против местного «Арсенала».