Татарстан, 10 авг 2021, 15:53

В Татарстане сократили бюджет программы развития физкультуры и спорта

Финансирование госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Республике Татарстан» сократится на 3 млрд рублей. Сроки ее реализации увеличат с 4 до 5 лет
Читать в полной версии

Правительство РТ внесло изменения в постановление об утверждении госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта на 2019−2023 годы». Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Согласно документу, срок действия программы продлен до 2024 года. Общий объем финансирования составит 29,5 млрд рублей. Из них 26,7 млрд руб. выделено из регионального бюджета, еще 2,5 млрд — из федерального.

В 2021 году на реализацию программы потратят почти 3,8 млрд рублей из бюджета республики и 189 млн рублей – из федерального. В 2022-м – 4 млрд рублей и 163,4 млн рублей соответственно, в 2023 – 3,8 млрд рублей и 937 млн рублей, в 2024 – 2,3 млрд и 51 млн рублей.

Ранее планировалось, что в 2021 году объем финансирование программы составит 8 млрд рублей, в следующем — 5,7 млрд рублей, в 2023-м — 5,6 миллиарда. Общий объем финансирования должен был составить 32,6 млрд рублей.

«Объемы финансирования носят прогнозный характер и подлежат ежегодному уточнению при формировании проекта бюджета на соответствующий финансовый год. Объемы средств федерального бюджета, местных бюджетов и внебюджетных источников будут определены в соответствии с ежегодно заключаемыми договорами и соглашениями», — говорится в документе.

Рост заканчивается: как теперь выделяют бюджеты на IT-разработку в России
80% бюджета — на работающее, 20% — на тесты: как диверсифицировать трафик
Проблема преемников: зачем компании нанимают сразу двух СЕО
С возрастом развивается хроническое воспаление. Как это сокращает жизнь
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
Что успеть сделать в бухгалтерии и кадрах до конца 2025 года — чек-лист
Почему золото рекордно дорожает и чем этот взлет похож на ситуацию 1970-х
В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»