Татарстан, 11 янв 2008, 15:53

Дом в Казани, где 9 января произошел взрыв газа, будет снесен

Дом в Авиастроительном районе г.Казани, в котором 9 января с.г. произошел взрыв газа, будет снесен. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил мэр города Ильсур Метшин.
Читать в полной версии

Дом в Авиастроительном районе г.Казани, в котором 9 января с.г. произошел взрыв газа, будет снесен. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил мэр города Ильсур Метшин.

По его словам, жильцы дома, которые в данный момент размещены у родственников и в санатории-профилактории, в течение месяца получат новые квартиры соответствующей площади.

Напомним, что в ночь на 9 января, по предварительным данным, из-за взрыва бытового газа в одной из квартир 3-этажного дома обрушился первый из трех подъездов. Трагедия унесла жизни восьмерых человек - тела семи погибших спасатели извлекли из-под завалов, одна из пострадавших скончалась в больнице.

Еще одна женщина находится в больнице с травмами средней тяжести. Пропавшими без вести числятся трое жильцов этого дома - супруги Александр и Надежда Корочкины и их семилетняя внучка Юля, которая гостила у них в новогодние праздники. Все они могли находиться в разрушенной квартире N10 на третьем этаже, но их тела так и не были найдены. Мэрия объявила розыск семьи.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

«Похороны» Duolingo и коллаборация с моделью OnlyFans: PR-провалы-2025
«Я заслужил»: 3 установки, из-за которых мы набираем вес на праздниках
Как частному инвестору смягчить потери из-за роста НДФЛ — три льготы
55 критериев: как ФНС будет оценивать бизнес в 2026 году
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
Менять работу теперь рискованнее. Как расти в доходе на прежнем месте
Льготы по НДС: что мошенники обещают бизнесу перед Новым годом
Работодатели перестали гнаться за талантами. Что изменилось