Татарстан, 11 янв 2022, 13:22

Неделя наблюдений: будут ли в Татарстане смягчать COVID-ограничения

Глава оперштаба региона заявила, что решения по ослаблению COVID-ограничений в Татарстане будут принимать, исходя из статистики заболеваемости на следующей неделе
Читать в полной версии

«Послабления были введены на период проведения праздничных мероприятий. Дальнейшая их судьба зависит от следующей недели, будем наблюдать, смотреть», — заявила сегодня на брифинге вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева.

По ее словам, в период новогодних праздников было проведено более 400 проверок. Порядка 10% учреждений допускали нарушения антиковидных мероприятий. Среди них: несоблюдение масочного режима, термометрии, проверки QR-кодов на входе. «Однако многие все-таки услышали призыв оперштаба и продолжили соблюдение этих мер», — добавила она.

Фазлеева отметила, что проверки в республике продолжаются. 

8 января премьер-министр республики Алексей Песошин заявил, что в Татарстане сохраняются все ограничительные меры, введенные из-за пандемии COVID-19. 

«Массовые новогодние мероприятия в республике продолжаются. Никаких послаблений быть не должно. Все необходимо организовывать с соблюдением всех профилактических и санитарных требований», — считает он.

Сегодня губернатор Орловской области сообщил о намерении отменить систему QR-кодов с 15 января. Он заявил, что до изменения ситуации с коронавирусом в регионе нет смысла сохранять систему QR-кодов.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством