Татарстан, 11 фев 2020, 13:16

В Татарстане ограничили въезд китайских спортсменов из-за коронавируса

Кабмин РТ ограничил въезд граждан Китая для участия в спортивных соревнованиях. Мера направлена на профилактику завоза в регион и распространения коронавируса
Читать в полной версии

Решение приняла санитарно-противоэпидемическая комиссия кабмина РТ. Въезд ограничат в том числе участникам этапа Кубка мира по фехтованию среди женщин. Соревнования запланированы на период с 19 по 24 февраля в Казани.

«В случае прибытия в республику граждан Китая для участия в спортивных соревнованиях, министерству спорта РТ совместно с Управлением Роспотребнадзора по РТ и министерством здравоохранения РТ необходимо организовать их обсервацию на 14 календарных дней, при наличии симптомов ОРВИ – госпитализацию», – сообщается на сайте мэрии столицы Татарстана.

На данный момент случаев заражения коронавирусом в Татарстане не выявлено. С 22 января по 7 февраля с респираторным синдромом в лечебные учреждения обратился 51 человек, вернувшийся из Китая. У 34 человек результаты исследований на новый коронавирус отрицательные, остальные в работе.

Напомним, 30 января Рустам Минниханов поручил сформировать постоянно действующий штаб по профилактике проникновения коронавируса в Татарстан. Его возглавила вице-премьер Лейла Фазлеева.Так же в штаб вошли руководители министерства здравоохранения республики, Роспотребнадзора, министерства транспорта и дорожного хозяйства, ГУ МЧС России по РТ, главного управления ветеринарии РТ.

По данным ВОЗ, заражены 40 554 человека (из них в материковом Китае 40 235). За пределами КНР зафиксировано 319 подтвержденных случаев заражения. Всего погибли 1018 человек, в том числе двое за пределами материкового Китая.

За последние несколько суток вирус не распространился ни на одну новую страну. Случаи заболевания по-прежнему отмечены в 28 государствах, втом числе два в России.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством