COVID-2019 в РТ, 11 мая 2020, 12:10

В Татарстане разрешили открыться спа-салонам и автомастерским

Сфера услуг республики частично восстановит работу с 12 мая. Об этом на брифинге в кабмине РТ сообщила заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева
Читать в полной версии

«Возобновляют свою работу организации сферы услуг и объекты, которые реализуют непродовольственные товары. У таких объектов площадь торгового зала, доступная для посетителей, должна составлять не более 400 квадратных метров. Также должен иметься отдельный вход», — сказала Фазлеева.

По ее словам, смогут начать работу магазины одежды и обуви, бытовой техники. Кроме того, автосалоны и автомастерские, салоны красоты, спа-салоны, химчистки, ремонтные мастерские и сервисные предприятия.

При этом жители Татарстана при выходе из дома обязаны иметь при себе средства индивидуальной защиты. «В торговых объектах и общественном транспорте кроме маски обязательно ношение перчаток – любых, которые есть у гражданина. Маска, перчатки и социальное дистанцирование — это наши неотъемлемые атрибуты в ближайшее время», — сказала Фазлеева.

Сохраняется запрет на работу спортивных центров, бань, сауны, кинотеатров, ночных клубов, детских развлекательных центров и иных развлекательных организаций. Также не допускается работа санаторно-курортных, реабилитационных центров, детских лагерей, ТЦ и розничных рынков. Запрет на работу торговых учреждений в ночное время не отменен.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад