Татарстан, 11 июн 2013, 17:30

Подозреваемый серийный насильник сознался в нападении на 9-летнюю девочку

Евгений Шутов, которого подозревают в совершении 65 нападений на девочек и женщин начал сотрудничать со следствием. Как сообщает СУ СК по РТ, задержанный сознался в изнасиловании 9-летней девочки.
Читать в полной версии

Евгений Шутов, которого подозревают в совершении 65 нападений на девочек и женщин начал сотрудничать со следствием. Как сообщает СУ СКР по РТ, задержанный сознался в изнасиловании 9-летней девочки.

"Евгений Шутов дал признательные показания следователю по факту совершения им 28 июня 2012 года нападения на 9-летнюю девочку. Мужчина проник в квартиру одного из домов по улице Глушко, где приставив нож к горлу и высказывая угрозу убийством, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера", - сообщает ведомство.

Советский районный суд Казани избрал в отношении Шутова меру пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца.

Ранее следствие полагало, что жертвами нападений были девочки и женщины в возрасте от 10 до 28 лет. Напомним, Шутова разыскивали с июля 2012 года. Задержать его удалось только накануне в Советском районе Казани, когда Шутов попытался сбежать от экипажа ППС при проверке документов.

Шутова подозревают в 65 нападениях, пока экспертиза установила его причастность к 8. Задержанному назначена судебно-биологическая экспертиза, также проводятся все необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом