Татарстан, 11 июл 2019, 11:17

Наследие ЧМ-2018 в Казани будет использоваться для проведения кубка УЕФА

Мероприятие не потребует капитальных вложений с учетом имеющейся базы объектов и сервиса. Казань намерена ежегодно привлекать международные и российские спортивные соревнования
Читать в полной версии

Как рассказала сегодня на брифинге в кабмине РТ официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова, назвать точную сумму, которую потребует подготовка и проведение Суперкубка УЕФА, сложно. «Но в любом случае траты будут минимальны. Нужно учитывать, какая у нас уже база существует. Мероприятие не потребует капитальных вложений в части подготовки объектов или сервисных служб», - сказала Галимова.

Казань подала заявку на проведение матча за Суперкубок УЕФА 2022-2023 годов. В заявочной кампании также принимают участие Хельсинки, Минск, Белфаст и Тирана. Бюро исполкома Российского футбольного союза поддержало выдвижение Казань.

По словам Лилии Галимовой, власти Татарстана рассчитывают ежегодно проводить в Казани крупные российские и международные спортивные турниры. «Этот тренд обусловлен тем, что президентом республики поставлена задача использовать накопившийся спортивный потенциал, наследие, которое у нас есть. Мы должны системно проводить различные соревнования. Во-первых, для того, чтобы поддерживать жизнеспособность самих объектов, которые требуют постоянной загрузки», - сказала Галимова.

Она отметила, что Казань имеет опыт организационной работы сервисных служб, а также достаточно громкое имя, которое привлекает туристов. «Это значит, что и на спортивных мероприятиях будет много гостей. Мы этот путь уже прошли и считаем, что наработанную практику надо дальше использовать», - сказала Галимова.

По ее словам, сейчас руководством республики прорабатываются все вопросы, составляются заявки. «Мы заявляемся на всевозможные мероприятия и очень рассчитываем на одобрение. Надеемся, что в следующие пять лет мы сможем системно проводить мировые чемпионаты», - сказала Галимова.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают