Татарстан, 11 авг 2011, 13:59

В Казани автобус сбил пешеходов на остановке: есть жертвы

В Казани автобус Hyundai сбил четырех пешеходов на остановке "Поспект Победы", сообщили в пресс-службе городского управления ГИБДД.
Читать в полной версии

В Казани автобус Hyundai сбил четырех пешеходов на остановке "Поспект Победы", сообщили в пресс-службе городского управления ГИБДД.

В результате аварии на месте погибла женщина, еще три человека были госпитализированы, однако впоследствии один из них скончался. В ГИБДД сообщили, что ДТП произошло, когда автобус следовал по городскому маршруту.

На место происшествия выезжали правоохранительные органы, по факту ДТП организована проверка, по итогам которой будет решен вопрос о возбуждении дела.

Сегодня стало известно о еще одном ДТП: под Калининградом в автобус с немецкими туристами попала шаровая молния. К счастью, в результате происшествия никто из 19 туристов не пострадал, однако автобус получил значительные повреждения.

Молния ударила в громоотвод-антенну, после чего "сконцентрировалась" в блоке питания и взорвалась. Ударом молнии пробило три колеса автобуса, в нем сгорела вся электроника.

Профицит и удар по ценам: что ждет нефтегазовый рынок в 2026 году
Игра на понижение 2.0: почему Бьюрри ставит против ИИ и есть ли пузырь
«Я потрачу пять минут!»: как человеку с СДВГ перестать откладывать рутину
Дата-центры и ВИЭ: как изменится спрос на «зеленые» металлы в 2026 году
Топ-менеджеры — главный ресурс фирмы. Как эйчару уберечь их от истощения
«В тумане неопределенности». Что будет с ценами на золото в 2026 году
«Трудно» и «оттолкнуться от дна»: как экономисты описывают 2026 год
Дефицит людей, беспилотники и засилье ИИ: что ждет логистику в 2026 году