Татарстан, 11 ноя 2019, 15:22

УАТИ Казани добилось ремонта фасада комплекса «Колизей»

С начала года УАТИ Казани направило в суд 94 иска, 22 нарушения были устранены в досудебном порядке, по 59 вынесены положительные решения. В частности, собственники «Колизея» вынуждены были отремонтировать фасад
Читать в полной версии
(Фото: kzn.ru)

Сегодня на совещании в мэрии Казани начальник Управления административно-технической инспекции (УАТИ) Дмитрий Кадыкеев отчитался о проделанной работе в этом году.

«Основное направление, на которое мы сделали упор, это работа с судами и судебными приставами, чтобы добиться устранения нарушений. Это имеет важное значение, как для жителей, так и для городских властей, которые прикладывают много усилий для того, чтобы наш город становился лучше, краше, более привлекательным для туристов и комфортным для горожан», – заявил Кадыкеев.

По его словам, в текущем году Управление направило в суд 94 исковых заявления. 22 нарушения были устранены собственниками в досудебном порядке. Например, ООО «Делфо-Гулливер» демонтировало вывеску по пр.Ямашева, 95 , ООО «Лето» – шлагбаум по ул.Ершова, 5.

По 59 искам вынесены положительные решения суда. Так, собственники комплекса «Колизей» по ул.Пушкина, 29а произвели ремонт фасада здания. ЖСК «Казанка-4» ( ул.Р.Зорге, 113) по решению суда произвели восстановление зеленых насаждений на придомовых территориях, уничтоженных в результате размещения несогласованной парковки. УК «Капитал-Траст-Инвест» снесла разрушенное здание по ул.Восстания, 100, УК «Старый город» по ул.Лево-Булачной, 56 демонтировала незаконно установленный шлагбаум. Также было исполнено 54 решения судов за прошлые годы по демонтажу вывесок и шлагбаумов.

Вместе с тем, начальник УАТИ сообщил, что не все решения суда исполняются. Например, собственник здания по ул.Восстания, 100 – «Химград», который на протяжении года не может отремонтировать фасад, ссылаясь на отсутствие денежных средств.

По его словам, всего за ненадлежащее содержание фасадов и входных групп 272 субъекта привлекались к ответственности 358 раз, что на 75% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольшее количество нарушений выявлено на подстанциях Казанских электрических сетей, объектах МУП «Городские мосты», УК Вахитовского района, торговых объектах «Пятерочка» ООО «АгроТорг», «Магнит» АО «Тандер» и АО «Эдельвейс».

Кадыкеев сообщил, что в Казани наблюдается уменьшение количества свалок и замусоренных территорий в среднем на 20% в год. С начала года в городе выявлено 42 места несанкционированного складирования отходов, в то время как в 2012 году их было около двухсот. Сейчас 19 мест ликвидированы, в работе остаются 23 территории.

Самая крупная из обнаруженных свалок площадью 1 тыс.кв. м находится в Вахитовском районе на ул.Ямская. Это бывшая плодоовощная база неподалеку от колхозного рынка. В отношении собственника участка подано исковое заявление в суд.

Кадыкеев рассказал также, что в течение 10 месяцев 2019 года за ненадлежащее содержание придомовых и прилегающих территорий составлено 143 протокола – на 38% больше, чем в прошлом году, и 32 протокола за ненадлежащее содержание контейнерных площадок.

Неоднократные нарушения по содержанию территорий выявлены у управляющих компаний «Уютный дом», «Уют Сервис», «РАН Сервис», УК ЖКХ Московского района, АДС Приволжский и других. Наибольшее количество нарушений содержания контейнерных площадок зафиксировано на территориях УК «Заречье» и торговых объектов сети «Магнит» – компании АО «Тандер».

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров