Татарстан, 12 янв 2018, 11:30

Аэропорт «Казань» откроет прямой рейс в Минск в канун ЧМ-2018

Национальная авиакомпания Беларуси «Белавиа» 26 апреля 2018 года откроет авиарейс Минск-Казань. Полеты будут осуществляться 4 раза в неделю, - сообщает пресс-служба аэропорта
Читать в полной версии

Полеты планируется осуществлять на авиалайнере Embraer 175 пассажировместимостью 76 мест. Время в пути составит около 2-х часов 20 минут. Стоимость авиабилетов в 1 сторону составит от 106 евро, включая таксы и сборы, и от 199 евро – туда-обратно.

По словам гендиректора АО «Международный аэропорт «Казань» Алексея Старостина, у правительств Беларуси и Татарстана есть взаимный интерес в развитии авиатранспортного сообщения. «Запуск прямых рейсов между такими крупными транспортными узлами, как Минск и Казань стимулирует деловую активность, способствует экономическому росту и ускоряет процесс инвестирования в обеих республиках. При этом Беларусь и Татарстан интересны и с точки зрения туризма», - сказал Старостин. «Впереди Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 – с открытием рейса Минск-Казань-Минск болельщики из европейских стран получают дополнительную возможность прибыть в Казань с наибольшим комфортом и наименьшими временными затратами», - добавил он.

По словам Старостина, маршрут Минск-Казань будет удобен для выполнения транзитных перелетов между Европой, Россией и странами Центральной Азии. Например, для следования транзитом через Минск в Лондон, Рим, Барселону, Амстердам, Брюссель, Варшаву. Таким образом, прямой рейс из Казани в Минск открывает для пассажиров казанского аэропорта новые возможности для путешествий.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис