Татарстан, 12 мая 2021, 09:30

В Казани сегодня пройдут похороны погибших при стрельбе в школе

Власти РТ взяли на себя организацию и оплату похорон. Сегодня с республике объявлен траур по погибшим
Читать в полной версии

Похороны погибших при нападении на казанскую гимназию №175 состоятся сегодня, 12 мая. Как сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова, каждая семья самостоятельно определит место захоронения. По данным издания «Бизнес-Онлайн», двоих погибших учительниц похоронят в Константиновке и в Самосырово, детей распределят по кладбищам в Рыбной слободе, Высокой горе, на Кургане и в Мусульманском кладбище.

Вчера на совещании в ДРКБ Рустам Минниханов пообещал, что власти возьмут на себя организацию похорон погибших. «Все выплаты, похоронные вопросы берем на себя. Организуем эту работу. Мне постоянно будут докладывать. В школе находится наш вице-премьер. Мы еще раз все проверим и обойдем каждую семью», – сказал Минниханов.

12 мая в Татарстане объявлено днем траура. В столице республики появились баннеры с надписью «Скорбим» в память о погибших. На Казанском Кремле приспущены государственные флаги.

Утром 11 мая произошла стрельба в школе № 175. Ее устроил 19-летний бывший ученик этой школы. В результате нападения погибли девять человек — семь детей и два педагога. 21 пострадавший госпитализирован. По словам главы минздрава Михаила Мурашко, шесть школьников находятся в тяжелом, еще двое — в крайне тяжелом состоянии. Нападавший задержан. Следком возбудил уголовное дело о массовом убийстве ( ст. 105 УК РФ, ч. 2).  
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать