Татарстан, 12 авг 2021, 09:35

В РТ количество вакансий почти в 3 раза превысило число безработных

За неделю работодатели предложили 2 244 рабочих мест. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,88 % от численности рабочей силы
Читать в полной версии

Как сообщает пресс-служба минтруда РТ, на 11 августа 2021 года в республике насчитываются 17,9 тыс. официально зарегистрированных безработных граждан. За неделю их численность сократилась на 207 человек. Уровень регистрируемой безработицы составил 0,88% от численности рабочей силы республики.

«Следует отметить, что из новоявленных безработных 637 человек осуществляли ранее трудовую деятельность, 23 человека приобрели статус официальных безработных в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников», — сообщает пресс-служба.

На данный момент в Татарстане открыто 52 097 вакансий. За неделю работодатели подали в службу занятости данные о 2244 вакантных рабочих местах. Коэффициент напряженности на рынке труда составляет 0,34 чел. на одну вакансию.

Как сообщали «Известия» со ссылкой на Росстат, Татарстан занял 4 место в списке регионов с наименьшим уровнем безработицы в этом году. В 2021 году наиболее низкий уровень безработицы зафиксирован в Ямало-Ненецком автономном округе (2,4%), Санкт-Петербурге (2,5%), Чукотке (2,5%), Татарстане (2,8%) и Москве (3%). В 20 регионах страны уровень безработицы достиг допандемических показателей.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим