Татарстан, 12 окт 2021, 16:08

Объявления будущего: в РТ появились новые услуги для невакцинированных

На сайте бесплатных объявлений в Татарстане появились предложения, в связи с введением обязательной вакцинации и QR-кодов для посещения общепита, ТЦ и других объектов
Читать в полной версии

В Татарстане после введения QR-кодов начали появляться новые предложения и услуги. Их опубликовано порядка десятка. Среди них «проверщик QR-кодов» и предложение посетить торговый центр или приобрести товар. Соответствующие объявления размещены на сайте «Авито». 

В республике с 11 октября доступ в торговые центры, заведения общественного питания, спортивные комплексы, фитнес-клубы и другие общественные объекты осуществляется по QR-кодам вакцинированных или переболевших.

Например, в торговый центр «Мега» требуются контролеры QR-кодов. Работодатель указал, что обязанностью будет исключительно проверка наличия кода у посетителей комплекса.

«Обязанности: проверять наличие QR-кода у посетителей ТЦ Условия: работа на входных группах торгового центра «Мега» с 9 утра до 10 вечера. Оплата 1600 руб./смена», — говорится в объявлении. 

Также «проверщиков QR-кодов» ищут в магазины по четырем адресам. Работодатель предлагает полный рабочий день – с 9.00 до 19.00 по будням и с 10.00 до 18.00 по субботам, а также зарплату два раза в месяц. Воскресенье – выходной. Было указано, что оплата варьируется от 25 до 30 тысяч рублей. Однако данное объявление было снято вскоре после его публикации. 

Среди услуг, которые начали предлагать пользователи сервиса бесплатных объявлений, появились курьеры нового формата.  Они предлагают сходить за человека, не имеющего QR-кода, в торговый центр или любое другое место. Курьер отдельно отметил, что располагает автомобилем. Стоимость услуги составляет 500 рублей. 

В другом объявлении указано, что курьер за 300 рублей аналогично посетит торговый центр или «любое другое место, где нужен QR-код». «Конкретная покупка (вы заранее знаете, что вам нужно, просто нужно зайти и купить) – 300 рублей. Если необходимо выбирать, вы будете советоваться и думать над выбором + 150 рублей (фото и видео в момент выбора будет предоставлено)», — говорится в объявлении. 

Помимо этого среди предложений появилась доставка, примерка, показ вещей из магазина. «Сейчас в момент когда в ТЦ пускают по QR-коду стало тяжелее делать покупки , а при доставке вы не знаете, как смотрится данная модель на человеке. Так вот, готов примерить одежду, скинуть фото, оплатить и доставить за пределы ТЦ. Цена обговаривается», — указал автор объявления. 

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим