COVID-2019 в РТ, 12 ноя 2020, 13:15

Власти РТ прокомментировали вероятность ввода ограничений в праздники

Решения о новых мерах в связи с коронавирусной инфекцией принимаются в Татарстане, исходя из ситуации. Власти не делают прогноз по ограничениям на новогодние праздники
Читать в полной версии

Как сообщила сегодня в ходе брифинга руководитель пресс-служба президента РТ Лилия Галимова, принятие решений по ограничениям будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

«Сейчас невозможно спрогнозировать, что будет. Нельзя сказать, будут ли, например, работать в Новый год рестораны. Все зависит исключительно от эпидемиологической ситуации. Решения не принимаются с прогнозом на то, что у нас будет через месяц», — сказала Галимова.

Она подчеркнула, что в ситуации с новой коронавирусной инфекцией, сложно строить прогнозы и планы. «Оперативный штаб, который ежедневно собирается, докладывает ситуацию президенту РТ и ситуативно принимает. Если будут приниматься какие-то решения, мы обязательно об этом уведомим. Но обращу внимание, никакие решения не принимаются с заделом», — сказала Галимова.

В понедельник мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что казанцам рекомендовано провести новогодние праздники дома, а «выезд за пределы города будет ограничен, а, может быть, даже невозможен». Позднее руководитель пресс-службы Владимир Казанцев пояснил, что градоначальник имел в виду «заграничные курорты, а не полный запрет на выезд из Казани». При этом в Казани еще с 31 октября в промежуток с 23 до 6 часов запрещены работа общепита и развлекательные мероприятия.

Как сообщает РБК, 11 ноября в мэрии рассказали о решении отменить фестиваль «Путешествие в Рождество» и традиционные новогодние елки. В столице России в этом году отменят новогодние гуляния, рождественские базары и фестивали. Власти столицы заверили при этом, что режим работы ледовых катков менять не планируется, а «для создания привычной новогодней атмосферы улицы и площади города будут украшены праздничной иллюминацией». 

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code