Татарстан, 13 мая 2022, 15:22

Домашний отдых: где провели майские праздники жители Татарстана

Согласно исследованию, большая часть татарстанцев провела майские праздники дома. Свыше 40% уехавших из Татарстана для короткой поездки выбрали соседние регионы
Читать в полной версии

Большинство татарстанцев провело минувшие майские праздники на территории республики. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.

16% татарстанцев решили в период праздников путешествовать по другим городам страны. Самыми популярными туристическими направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Самара, Ульяновск, Уфа и Сочи.

«Несмотря на длительность, в весенние праздники некоторые татарстанцы активно путешествовали. Более 40% уехавших из республики для короткой поездки выбрали регионы по соседству: Самарскую, Ульяновскую области, Башкортостан, Чувашию и Марий Эл, еще около 20% отдыхающих отправились в Санкт-Петербург и Москву», — говорится в исследовании. 

3% жителей Татарстана посетили южные курорты. По данным анализа, в связи с закрытием авиасообщения популярные в прошлые годы направления Анапа, Геленджик и Краснодар потеряли 17% туристов.

Помимо этого, республика вошла в топ популярных внутрироссийских направлений, куда приезжали туристы из Москвы, Нижнего Новгорода, Уфы, Самары и Ульяновска. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока