Татарстан, 13 июл 2020, 14:19

СМИ: Минниханов попросит 29 млрд на третью очередь ОЭЗ «Алабуга»

Президент Татарстана просит правительство России выделить из федерального бюджета порядка 29 млрд рублей на третью очередь ОЭЗ «Алабуга». Профильные ведомства рассматривают вопрос
Читать в полной версии

Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке правительства. Отмечается, что профильные ведомства по поручению замглавы правительства РФ Андрея Белоусова уже приступили к рассмотрению обращения Рустама Минниханова. По информации издания, российские чиновники выступают за третью очередь, так как ОЭЗ «Алабуга» является лучшей среди действующих особых экономических зон страны по показателю привлеченных частных инвестиций на рубль бюджетных денег. В настоящее время необходимо решить вопрос с источниками финансирования.

«Мы презентовали руководству страны наши результаты и планы по развитию третьей очереди, вопрос будет рассматриваться руководством страны», — цитирует гендиректор АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» Тимура Шагивалеева ИА «Татар-Информ».

10 июля особую экономическую зону «Алабуга» посетил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Ему показали завод по созданию углеродного волокна «Алабуга-Волокно». ОЭЗ «Алабуга» была создана в 2005 году в Елабужском районе Татарстана. 

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Капча всех раздражает. Как ее настроить, чтобы не причинять людям боль
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей