Татарстан, 13 окт 2014, 21:42

Хозяйка сгоревшего вьетнамского рынка в Казани считает, что был поджог

В Казани сгорел главный павильон вьетнамского рынка, в котором торговали 150 предпринимателей. Пожар в крытом одноэтажном помещении несколько часов тушили два десятка машин МЧС. На рынке был выходной день - в пожаре никто не пострадал.
Читать в полной версии

О возгорании одноэтажного павильона вьетнамского рынка МЧС по Татарстану сообщило в 16.00, о локализации пожара - в 20.05. В течение этого времени площадь пожара, по сообщениям спасателей, разрослась с 500 до 2,8 тыс. квадратных метров - огонь распространялся по крыше. Здание рынка выгорело полностью. В тушении пожара принимали участие 102 человека и 22 единицы пожарной техники.

К счастью, пострадавших в чрезвычайном происшествии не оказалось. В понедельник у торговцев рынка выходной день и посетителей здесь практически не было.

Владелица ООО "Витарус" (управляет так называемым "вьетнамским" рынком) Дао Тхи Кой сообщила РБК-Татарстан, что в павильоне вели торговлю около 150 предпринимателей, Сумму ущерба она назвать не смогла. "Был ли у кого-то застрахован товар и размер ущерба я назвать пока не могу: завтра", - сообщила мадам Кой.

"Возможно, рынок подожгли. У меня такая версия", - сказала она РБК-Татарстан.

Известный в Казани вьетнамский оптово-розничный рынок работает на ул. Журналистов с 1996 года. Его открыла своими силами, привлекая иностранных рабочих, Дао Тхи Кой. В сгоревшем павильоне торговали в основном одеждой и обувью, а также бижутерией и товарами посведневного спроса.

Это уже второй случай пожара на казанских рынках за последние два дня. В воскресенье 12 октября в Авиастроительном районе города сгорел торговый павильон рынка "Караваево". Площадь пожара составила 2,4 тыс. квадратных метров, пострадавших не было. Наиболее вероятными причинами пожара следователи госпожнадзора считают проблемы с электротехникой, неосторожное обращение с огнем и поджог. Ущерб, нанесенный чрезвычайным происшествием, оценили в 200 млн рублей.

Иван Скрябин

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами