Татарстан, 13 окт 2022, 10:46

В РТ в рамках мобилизации будут призывать выпускников военных кафедр

В военкомате РТ заявили, что окончательное решение по всем случаям призыва будет принимать призывная комиссия. Отсрочка предоставляется также на основании решения комиссии
Читать в полной версии

На территории Республики Татарстан в рамках частичной мобилизации будут призывать выпускников военных кафедр вузов. Об этом сообщили в военкомате РТ.

«На службу по мобилизации могут быть призваны выпускники военных учебных центров (военных кафедр) при государственных вузах, если освоили программы военной подготовки офицеров запаса, сержантов, старшин, солдат, матросов и сейчас пребывают в запасе Вооруженных Сил России имеющих военно-учетную специальность», — пишет пресс-служба военкомата республики. 

Данное решение принято в связи с тем, что офицеры выпускники военных кафедр, имеющие военно-учетную специальность, были предназначены в воинскую часть на основании мобилизационного задания, согласно воинского учета распределены на соответствующие воинские командные должности.

При этом, окончательное решение в каждом конкретном случае принимает призывная комиссия с учетом всех обстоятельств. Отсрочка предоставляется на основании решения призывной комиссии по мобилизации.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

 

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители