Татарстан, 13 ноя 2019, 09:42

В Татарстане появится центр цифровой трансформации

В Татарстане создадут «Центр цифровой трансформации РТ». Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте Кабинета министров РТ
Читать в полной версии

«Принять предложение министерства цифрового развития государственного управления, информационной технологии и связи Республики Татарстан о создании государственного казенного учреждения «Центр цифровой трансформации Республики Татарстан», — указано в постановлении.

Согласно документу, основной деятельностью центра станет внедрение цифровых технологий в госорганы республики, цифровая трансформация системы госуправления и оказания государственных и муниципальных услуг с внедрением цифровых технологий и платформенных решений.

В штате учреждения будет 132 сотрудника. Их переведут из ГУП «Центр информационных технологий Республики Татарстан».В течение двух месяцев будет утвержден устав организации.

Напомним, в сентябре 2019 года министерство информатизации и связи РТ преобразовали в министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи. Премьер-министр Алексей Песошин отметил, что это необходимо для реализации нацпроекта «Цифровая экономика», решения задач по цифровой трансформации, выстраивания эффективной системы государственного и муниципального управления. Предложение преобразовать министерство внес в Госсовет РТ президент Рустам Минниханов.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ