Татарстан, 14 мар 2022, 09:30

В Татарстане отменили обязательную COVID-вакцинацию

В республике отменили обязательную вакцинацию от новой коронавирусной инфекции для отдельных категорий граждан. Решение приняли, так как в регионе достигли уровня коллективного иммунитета в 80%
Читать в полной версии

В Татарстане отменена обязательная вакцинация от COVID-19 для отдельных категорий граждан. Соответствующее постановление сегодня подписала главный санитарный врач РТ Марина Патяшина.

«Проанализировав охват иммунизацией населения Республики Татарстан против новой коронавирусной инфекции COVID-19, отмечаю, что на 10 марта 2022 года уровень коллективного иммунитета среди категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации против COVID-19, превышает 80%», — говорится в постановлении. 

В связи с этим принято решение признать постановление об обязательной вакцинации утратившим силу.

О введении обязательной вакцинации для некоторых категорий граждан сообщил 11 октября Роспотребнадзор по региону.

В их число вошли лица, старше 60 лет, а также работники медицинских, образовательных и социальных учреждений, транспортных организаций и сферы энергетики, сельского хозяйства, промышленных и строительных предприятий, сотрудники правоохранительных органов, государственные и муниципальные служащие.

Сообщалось, что обязательная вакцинация также распространяется на работников сферы услуг: парикмахерских, бань, спортивных учреждений, объектов бытовых услуг, торговли и общественного питания, банков, почты, такси, салонов сотовой связи, ЖКХ. 

Вакцинироваться обязали сотрудников музеев, кино, концертных и выставочных залов, библиотек, досуговых и развлекательных центров, детских лагерей, сферы туризма, СМИ, аптек, ветеринарных клиник, гостиниц, автосервисов, служб доставки, студентов, которые проходят производственную практику за пределами вузов и сузов.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад