Татарстан, 14 мая 2013, 01:00

Р.Минниханов подарил волейбольному "Динамо" 5 млн рублей

Волейбольное "Динамо", оформившее в воскресенье третье подряд чемпионство, получило в подарок от президента РТ Рустама Минниханова 5 млн рублей. На торжественной церемонии, прошедшей сегодня в Кремле, Р.Минниханов также присвоил капитану команды Екатерине Гамовой звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта РТ".
Читать в полной версии
Фото: www.dinamo-kazan.com

Волейбольное "Динамо", оформившее в воскресенье третье подряд чемпионство, получило в подарок от президента РТ Рустама Минниханова 5 миллионов рублей. На торжественной церемонии, прошедшей сегодня в Кремле, Р.Минниханов также присвоил капитану команды Екатерине Гамовой звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта РТ".

Директор "Динамо" Сергей Чернышов рассказал РБК-Татарстан, что полученные деньги пойдут на укрепление материально-технической базы клуба и пообещал приложить все силы к тому, чтобы лидер команды Екатерина Гамова отказалась от планов завершить карьеру через год.

"Мы очень рады и благодарны президенту республики за такое внимание, - сказал Чернышов. - Полученные средства обязательно пойдут на укрепление нашей материально-технической базы, в частности мы планируем улучшить наш медико-спортивный отдел для скорейшей и качественной реабилитации наших спортсменок".

Как рассказал Чернышов, по окончании прошлого сезона президент также подарил "Динамо" 5 млн рублей - "тогда эти средства пошли на закупку высококлассного медицинское оборудования, чтобы наши волейболистки ни в чем не нуждались". Также клуб купил микроавтобус Fiat Ducato, который используется для перевозки команды и по сей день.

Чернышов назвал "в большей степени домыслами журналистов" слова капитана команды Екатерины Гамовой о возможном уходе после следующего сезона. "У Кати еще контракт на целый год, а по его истечении клуб сделает все, чтобы сохранить и Катю, так и победные традиции клуба в случае, если она все-таки решится закончить. В течение сезона мы будем решать этот вопрос".

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях