Татарстан, 14 авг 2016, 13:26

Полиция задержала 20 болельщиков-нарушителей с матча "Рубин"-"Спартак"

Были задержаны не трезвые, те кто хулиганил и демонстрировал публично нацисткую символику.
Читать в полной версии

Полицейские не допустили грубых нарушений общественного порядка во время матча «Рубин» - «Спартак». За соблюдением порядка следили около двух тысяч полицейских, а также сотрудники частных охранных организаций, контролеры-распорядители.

Тем не менее, в органы внутренних дел доставили 20 болельщиков, 18 из которых - фанаты «Спартака». Из них административную ответственность понесли 12 человек. На пятерых болельщиков составили административные протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»), на четверых - по ст. 20.1 ч. 2 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Кроме того, двух фанатов наказали за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики (ст. 20.3 КоАП РФ). Со всеми остальными полицейские провели профилактические беседы.

Во время самого матча на стадионе было более 22 тысяч зрителей, сообщает пресс-служба МВД по РТ. Из них более пяти тысяч болельщики «Спартака», около двух тысяч – поддерживали местный «Рубин».

Напомним, что рубин свои домашние матчи в этом сезоне пока проводил только на стадионе «Центральный». Одна трибуна которого остается закрытой по просьбе МЧС и МВД РТ. Несколько сотен преимущественно московских фанатов на матч попасть не смогли из-за отсутствия билетов в кассах.

После ничейного финального свистка, миром разошлись и болельщики. Метрополитен работал до 24 00. Примерно в полночь команда "отбой" прозвучала и в рациях личного состава полицейского усиления.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад