Татарстан, 14 сен 2017, 13:57

ВТБ готов занять нишу лопнувших банков Татарстана

Банк ВТБ готов восполнить потери финансовых ресурсов Татарстана после банковского кризиса. Также ВТБ планирует привлечь в республику инвестиции из-за рубежа, - сообщил глава банка Андрей Костин на совещании в Казани
Читать в полной версии

«Не секрет, что банковский сектор Татарстана пережил непростой период, это общая тенденция в России, мы видим проблемы банковского сектора, они постепенно будут решаться. Очень важно в такие моменты подставить плечо. Я думаю, наша задача – постараться максимально заместить неудобства, потери и ресурсы, которые нужны республике», - сказал Костин на ежегодном совещании региональных руководителей банка ВТБ, которое прошло в Казани на площадке ГТРК «Корстон». «Мы будем дальше работать по малому и среднему бизнесу, от этого зависит решение многие экономических проблем в стране и в республике в частности, но мы заинтересованы рассмотреть крупные проекты, инвестиционные, мы знаем, как привлекать иностранных инвесторов из мусульманских стран. За последние несколько лет ВТБ привлек из арабских стран 1,5 млрд долларов инвестиций», - отметил глава ВТБ.

В ходе заседания президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что ВТБ работает в республике с 4 тысячами корпоративных клиентов в разных отраслях экономики. За последние 2 года кредитный портфель банка в Татарстане увеличился в 2,5 раза и составил 60 млрд рублей. «Предприятия различных отраслей экономики в лице банка ВТБ нашли надежного финансового партнера. Отмечу плодотворную работу с представителями татарстанского малого и среднего бизнеса. Кредитный портфель в данном сегменте за последний год вырос в 2 раза», - сказал Минниханов.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей