Татарстан, 14 ноя 2019, 13:17

Вопрос о субсидиях перевозчикам Казани решится через две недели

Госкомитет по тарифам РТ в течение двух недель рассмотрит документы, поступившие от казанских перевозчиков. Решение об увеличении бюджетных субсидий будет принято по итогам анализа
Читать в полной версии

Как сообщила сегодня на брифинге в кабмине РТ официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова, полный пакет документов от перевозчиков был получен недавно. «Законодательство предполагает, что любые выделения средств из бюджета должны быть документально обоснованы. У перевозчиков были запрошены документы. В полном объеме они поступили в госкомитет по тарифам РТ недавно. На сегодняшний день, госкомитет приступил к глубокому анализу. Работа займет порядка двух недель», — сказала Галимова.

По ее словам, после этого анализ предоставят министерству финансов РТ. «Решение о субсидиях будет приниматься на основе полученной аналитики», — сказала Галимова.

Напомним, в феврале текущего года стоимость проезда в транспорте Казани повысилась с 25 до 27 рублей. Однако автотранспортные предприятия требовали увеличить тариф более чем до 30 рублей. В сентябре перевозчики направили обращение к властям увеличить либо компенсацию за перевозку льготников с 18 до 27 руб., либо стоимость проезда до 31 руб.

Накануне перевозчики заявили, что выставили на продажу часть автобусов из-за сложной финансовой ситуации. Это может привести к нехватке автобусов на маршрутах. По словам перевозчиков, повышение субсидий решит этот вопрос.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой