Татарстан, 15 апр 2013, 01:00

Товарооборот между Чехией и Татарстаном в 2012г. составил $222,9 млн

15 апреля президент Татарстана Рустам Минниханов в Праге встретился с министром промышленности и торговли Чехии Мартином Кубой, сообщает пресс-служба правительства Татарстана. Стороны обсудили планы по развитию совместных проектов и возможности дальнейшего сотрудничества.
Читать в полной версии
(Фото: Пресс-служба правительства Татарстана)

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня в Праге встретился с министром промышленности и торговли Чехии Мартином Кубой, сообщает пресс-служба правительства Татарстана. Стороны обсудили планы по развитию совместных проектов и возможности дальнейшего сотрудничества.

По данным министерства промышленности и торговли Татарстана, в 2012 году товарооборот между Татарстаном и Чехией составил составил более $222,9 млн, увеличившись с 2011 года в 1,7 раза. У стран есть несколько совместных крупных проектов в Татарстане.

В частности, чешская компания FAVEA и ОАО "Татхимфармпрепараты" строят цех по производству лекарственных мазей и гелей (открытие планируется в 4 квартале 2013 года), чешская "Бауер техник" и татарстанская Kontinental Bugulma реализуют проект строительства свинокомплекса в Бугульминском районе, чешская MITAS планирует создать в Татарстане производство больших радиальных шин.

Встреча с Мартином Кубой прошла в ходе рабочего визита Минниханова в Прагу 14-16 апреля, где он должен встретиться с руководством республики и принять участие в Чешско-Татарстанском бизнес-форуме. Президент уже встретился с представителями диаспоры татар, проживающих в Чехии, и вручил наиболее активным членам награды. Солистка Пражской государственной оперы Галия Ибрагимова получила звание народной артистки Республики Татарстан, бизнесмен Максим Хамет - благодарность президента.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей