Татарстан, 15 апр 2022, 15:17

Казань вошла в топ-10 привлекательных городов РФ для открытия бизнеса

Согласно опросу, столица Татарстана заняла шестое место среди городов страны по привлекательности для открытия бизнеса. На первом месте – Москва
Читать в полной версии

Казань заняла шестое место в списке наиболее привлекательных городов для открытия собственного бизнеса. За столицу РТ проголосовали 14% респондентов. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на опрос сервиса «Работа.ру», в котором приняли участие более 1,4 тыс. жителей России.

«Наиболее привлекательным городом для открытия собственного бизнеса 51% опрошенных назвали Москву. В столице 28% респондентов хотели бы открыть бизнес в IT, 25% — в отрасли управления персоналом, а 19% — в строительстве», — говорится в исследовании.

На втором месте – Санкт-Петербург, за который проголосовало 36% респондентов. Там самыми привлекательными сферами для бизнеса стали культура и развлечения (21%), дизайн и творчество (18%), а также IT (14%). Тройку лидеров замыкает Краснодар, где хотел бы открыть бизнес каждый пятый россиянин (19%). Самые популярные сферы там — туризм и гостиничное дело (22%), бытовые услуги (17%) и общепит (14%).

В число самых популярных городов для предпринимателей также вошли Сочи (его выбрали 17% респондентов), Екатеринбург (16%), Казань (14%), Новосибирск и Калининград (по 10%), Нижний Новгород (9%) и Тюмень (8%).

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость