COVID-2019 в РТ, 15 мая 2020, 15:41

Казанский футбольный клуб «Рубин» возобновляет тренировки

Казанский «Рубин» возобновляет тренировочный процесс 16 мая. Клуб готовится к окончанию футбольного сезона
Читать в полной версии

Как сообщает пресс-служба Российского футбольного союза, чемпионат России по футболу возобновится в июне. «Структура календаря возобновляемого сезона предполагает проведение матчей с 21 июня по 22 июля, в том числе четыре тура с матчами в середине недели. Подробное расписание туров будет опубликовано позднее», — сообщается на сайте РФС.

Генеральный директор футбольного клуба «Рубин» Рустем Сайманов рассказал РБК Татарстан, что казанская команда начнет подготовку с завтрашнего дня. «В связи с тем, что исполкомом РФС было вынесено решение возобновить сезон, а чуть ранее были разрешены тренировки для профессиональных клубов в нашей республике, мы совместно с тренерским штабом приняли решение собрать команду уже завтра и начать готовиться. В нашей стране, в Татарстане в частности эпидемиологическую обстановку удалось стабилизировать, поэтому мы постепенно начинаем приступать к работе», — сказал Сайманов.

Он отметил, что тренировки будут проходить в небольших группах, с соблюдением всех мер предосторожности. «Иностранные футболисты пока будут работать по своим программам, и как только будет получено разрешению на въезд в Россию, сразу присоединятся к нам», — сказал Рустем Сайманов.

На сайте РФС отмечается, что в связи с действующим ограничением на проведение массовых мероприятий весь сезон пройдет без зрителей.

На данный момент, «Рубин» занимает 14 место среди 16 команд. По окончании сезона два клуба покинут РПЛ без стыковых матчей.

Решение о приостановке чемпионата из-за неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки в России и в мире было принято 17 марта .

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров