Татарстан, 15 июн 2022, 16:10

Татарстан продлил действие отдельных налоговых льгот на 2023 год

Решение о продлении действия отдельных налоговых льгот приняли сегодня в Госсовете РТ. От налога на имущество общего пользования освобождаются садоводческие и огороднические некоммерческие товарищества
Читать в полной версии

В Татарстане продлили действие отдельных налоговых льгот на 2023 год. Соответствующий законопроект приняли сегодня на 32-м заседании Госсовета республики.

«Законопроектом предлагается пролонгировать на 2023 год отдельные налоговые льготы, действующие в этом году», — сообщил министр финансов РТ Радик Гайзатуллин.

Он рассказал, что от налога на имущество общего пользования освобождаются садоводческие и огороднические некоммерческие товарищества. Льгота является социальной и направлена на развитие садоводческих и огороднических товариществ.

Организациям, у которых более 70% дохода составляют средства, полученные от строительства, распределения электроэнергии, газа и воды и обрабатывающего производства продлят льготную налоговую ставку по упрощенной системе налогообложения, ее размер составит 5%. Пониженные налоговые ставки будут действовать до 1 января 2024 года.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четверть
Часть банков Центральной Азии под санкциями. Что теперь делать бизнесу
Как подвести итоги года без стресса и самобичевания
Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование
Предприниматели дробят бизнес перед повышением налогов: как ФНС это видит
Эксперты увидели риски для реализации ГЧП-соглашений в ряде регионов
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово