Татарстан, 15 дек 2020, 15:49

Медцентр и гостиница: власти одобрили проекты для центра Казани

Рабочая группа по строительству и реконструкции архитектурных объектов в историческом центре Казани одобрила 15 проектов. Их передадут на согласование президенту Татарстана
Читать в полной версии

Как сообщает пресс-служба мэрии Казани, сегодня члены рабочей группы утвердили проект двухэтажного многофункционального медицинского центра по улице Подлужная. Там планируется организовать работу центра пилатеса, массажных кабинетов, кафе, будут доступны услуги косметологов и медицинских лабораторий.

Положительную оценку получил проект гостиничного комплекса по улице Петербургская. Он предполагает «сдержанную архитектуру» и подземный паркинг.

Среди одобренных проектов также жилой дом и предприятия общественного питания по улице Гаяза Исхаки, автомойка на ул. 1 Мая, офисное здание на улице Гладилова, 31 и так далее. Одобрена реконструкции индивидуального жилого дома по улице Брюсова, 43.

«На заседании также обсудили проекты нескольких индивидуальных жилых домов, реконструкции АЗС по улице Пролетарская и концепции застройки территории по улице Островского, нескольких участков по улице Клары Цеткин», — сообщили в пресс-службе. Все проекты ранее были утверждены на градостроительном совете.

Отмечается, что до президентской комиссии не допущен один проект – гастрорынок по улице Гаяза Исхаки. Заказчику рекомендовали создать комплексный объект, который будет сочетаться с окружающей архитектурой.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски