Татарстан, 16 фев 2022, 13:28

Без огонька: ждать ли жителям Татарстана горящих туров в Турцию

Туроператоры прогнозируют, что к началу сезона рост цен на туры в Турцию составит 50%. Представители туристической отрасли РТ рассказали, что жителям не стоит рассчитывать в 2022 году на покупку горящих путевок в эту страну
Читать в полной версии

Туроператоры спрогнозировали рост цен на туры в Турцию к началу сезона до 50%. В профильной ассоциации страны АТОР) уверены, россиянам в 2022 году не стоит ждать горящих туров на лето.  

«После окончания акции раннего бронирования (31 марта у большинства туроператоров и у части –до конца апреля) цены на проживание в отелях Турции могут вырасти, в среднем, еще на 25-40%, прогнозируют в PEGAS Touristik. А в PAC Group, говоря о сегменте дорогих отелей, считают, что без скидок акции раннего бронирования, цены на летнюю Турцию будут выше примерно на 50%», — рассказали в АТОР. 

В турагентстве «Ассель Тур» РБК Татарстан заявили, что прогнозы, сделанные Ассоциацией туроператоров РФ на предстоящее лето, являются верными. Горящие туры на июнь-август стали редкостью. «Туристы получают хорошую выгоду при бронировании туров заранее – риски минимальные и комфортные условия оплат. Сейчас хороший спрос на популярные отели Турции, Кипра и курортов Краснодарского Края», — рассказали в турфирме. 

Глава турфирмы Казани Companion SP Сергей Пасечник считает, что по итогам последних двух лет значительно возросла популярность отдыха Турции в зимний период. Успешно работающие отели прогнозируют, что летом спрос на отдых тоже будет высоким. «Там удобный перелет, отсутствие ограничений по COVID-19», — отметил Пасечник. 

Согласно оценкам туроператоров, этой зимой доля Турции в общем объеме бронирований на лето составляет порядка 70%. По общему прогнозу, к концу раннего бронирования показатели вернутся к допандемийным объемам или превзойдут их.

«Горящие туры могут быть в этом сезоне на 50% дороже, но я уверен, что самолеты будут заполняться полностью. В целом, горящий тур – это, когда человек купил самолет и обязан все лето заполнять его людьми. К примеру, в период после майских праздников или в конце сентября наступает несезон. Тогда туроператор вынужденно резко снижает цену, чтобы заработать. Такие туры появляются за три дня до вылета», — рассказал Пасечник. 

Предприниматель отметил, что популярными туристическими направлениями у жителей РТ также являются Индия, Великобритания, Франция, Австрия и Италия.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают