COVID-2019 в РТ, 16 мар 2020, 13:06

Из Казани в Доминикану не смогли улететь свыше 500 туристов

Доминиканская Республика ограничила авиасообщение в связи с пандемией коронавируса. Из Казани был отменен рейс, которым должны были улететь 524 пассажира
Читать в полной версии

Как рассказала РБК Татарстан директор департамента информационной политики и коммуникаций компании AZURair Анастасия Дюмулен, авиасообщение с Доминиканской Республикой прекращено до 15 апреля.

Меры со стороны доминиканских властей направлены на профилактику распространения вируса covid-19 и касаются рейсов из стран Европы, Китая, Кореи и Ирана. В настоящее время компания ведет работу по возвращению россиян из Доминиканы.

«До 20 марта все пассажиры, находящиеся в Доминиканской Республике будут возвращены на родину. Часть из них в плановом порядке, часть досрочно завершат свое пребывание в стране. В целом до 20 марта будет вывезено порядка 4 тыс. туристов», – сообщили в департаменте.

По данным на 15 марта, Национальной комиссией по здравоохранению Китая зарегистрировано свыше 80,8 тыс. подтвержденных случаев заболевания. Число заразившихся во всем мире, согласно данным SCMP, превысило 162 тыс. человек. В России известно о 63 случаях заражения. Общее количество умерших составляет 5,8 тыс. человек (уровень смертности составляет 3,8%). На данный момент, по данным властей. На территории Доминиканской Республики находятся 11 человек, заразившихся коронавирусом.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Зачем «Эталон» понижает ставки на ипотеку и что будет с его акциями
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным