Татарстан, 16 мая 2013, 10:31

УНИКС уступил в первом матче четвертьфинала "Локомотиву-Кубань"

Первый матч ¼ финала Единой лиги ВТБ между УНИКСом и "Локомотивом-Кубань" закончился победой краснодарцев. На паркете Баскет-холла подопечные экс-тренера УНИКСа Евгения Пашутина уверенно обыграли казанский клуб.

Если в первой четверти гостям не удавалось заделать существенный отрыв - казанцы не отпускали гостей на разницу больше шести очков, то уже ближе к концовке второй четверти железнодорожники сумели нарастить и развить преимущество. Тренен УНИКСа Станислав Еремен после матча отметит:- "Мы неудачно начали матч в защите, не справились с Калатесом, который создал "Локомотиву" определенный очковый задел".

Третью десятиминутку команда Пашутина начала с перевесом уже в 11 очков, отыграть который казанцы так и не смогли. "Во второй половине старались играть лучше, но только последние 6-7 минут мы показали хороший баскетбол" - сказал после игры Еремин.

Сохранить лицо баскетболистам УНИКСа действительно удалось: Никита Шабалкин в концовке встречи записал на счет казанцев второе трехочковое попадание в матче, а затем дважды точен от трехочковый линии был Майр Четмэн. Станислав Еремин взял тайм-аут, после которого хозяева провели несколько результативных атак, но подправили прицел казанцы слишком поздно. Несмотря на старание УНИКСа вернуться в игру, 11 очков в заключительную десятиминутку гостям хватило для того, чтоб оформить уверенную победу.

Итоговые 72:80 и 1-0 в серии. Пашутин после матча отметил, что нет повода расслабляться: "Да, нам удалось победить, но вся борьба еще впереди".

Сегодня команды проведут еще одну игру в Казани, после чего переедут в Краснодар. Серия будет идти до 3 побед.

От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства