Татарстан, 16 июл 2021, 15:08

Заболеваемость COVID-19 в Татарстане выросла на 60%

По сравнению с аналогичным периодом июня, заболеваемость в июле выросла на 60%. Роспотребнадзор РТ прогнозирует прогнозирует дальнейший рост числа заболевших
Читать в полной версии

«На сегодня мы идем в приросте случаев заболеваний COVID-19 по сравнению с аналогичным периодом июня текущего года. Заболеваемость увеличилась почти на 60%», — заявила на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» замглавы управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

По ее словам, рост заболеваемости начался с 25 июня. На сегодня недельный средний темп прироста сохраняется на уровне 0,2%.

«Мы можем с некоторой долей вероятности прогнозировать в дальнейшем прирост случаев заболевания с учетом того, что все-таки пока еще есть достаточное количество лиц, не имеющих иммунитета к новой коронавирусной инфекции, не привитых или уже утративших иммунитет после вакцинации», — сказала она.

По ее словам, на сегодняшний день в республике выявили 32 случая заражения британским штаммом вируса. У 41 заболевшего обнаружили индийский штамм.

За сутки в Татарстане выявили 51 новый случай заражения COVID-19. На 16 июля зарегистрировано 23 149 случаев COVID-19. Выздоровели за весь период эпидемии 20 733 человека, в том числе 71 за минувшие сутки.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях