Татарстан, 16 сен 2019, 13:21

На заводе «Нижнекамскнефтехима» произошло возгорание

В настоящее время угрозы для населения нет. Пресс-служба ПАО «Нижнекамскнефтехим» заявила, что для предприятия нет ни экономических, ни экологических последствий
Читать в полной версии

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ, информация о возгорании поступила сегодня около 8 утра. Прибывшие на место пожарные установили, что горит нижняя часть ректификационной колонны, а высота факела составляла три метра. По данным пресс-службы, в результате случившегося никто не пострадал, угрозы для населения в настоящий момент нет.

Пресс-служба ПАО «Нижнекамскнефтехим» сообщила, что произошла разгерметизация фланцевого соединения и возгорание газа на площади 1 квадратный метр на одной из установок, расположенной на заводе этилена.

«Вследствие возгорания, которое было локальным, основное производственное оборудование не пострадало, никаких последствий – ни экологических, ни экономических для предприятия нет. Происшествие никак не отразится на технико-экономической деятельности компании», — сообщила пресс-служба.

На месте работали 17 единиц техники и 41 сотрудник МЧС. Специалисты выясняют, что стало причиной пожара.

Напомним, что 19 апреля на ПАО «Нижнекамскнефтехим» заводе изопрена – мономера произошел пожар, в результате которого пострадали 17 человек. Состояние 13 из них медики оценили, как тяжелое. Двух человек доставили из Набережных Челнов в Казань – в Республиканскую клиническую больницу. Четыре человека скончались, несмотря на оказанную им медицинскую помощь.

Следственный комитет по РТ возбудил уголовное дело о нарушениях требований по охране труда. Зедаржан 1 человек. Глава Приволжского управления Ростехнадзора Борис Петров назвал причиной пожара человеческий фактор. 23 августа ведомство сообщило, что НКНХ получил штраф на сумму 1 млн рублей. В отношении юрлиц – ООО «Причал», ООО «СМОК», чьи сотрудники погибли в результате ЧП, возбудили административные производства.

Число «квазиработников» выросло вдвое с 2022 года. Что за этим стоит
Опасен ли «проклятый» август для российских акций и что будет на этот раз
Поддержка, но не драйвер: почему стройка не поднимает спрос на сталь
Ошибки, которые чуть не потопили Intel: сможете ли вы их избежать
ИИ вместо поисковика: как попасть в ответы ChatGPT, Gemini и «Алисы»
Почему стремление к успеху превращает людей и бизнесы в «середнячков»
Зумеры учат руководителей. Как работает обратное наставничество
60% эйчаров находятся в зоне выгорания: почему и как это исправить