Татарстан, 16 окт 2017, 11:07

Казань использует опыт Абу-Даби в подготовке WorldSkills-2019

Команда WorldSkills Abu Dhabi до конца 2017 года посетит Казань для передачи опыта подготовки и проведения чемпионата мира по рабочим профессиям. Об этом сообщил замруководителя Исполкома Казани Дамир Фаттахов
Читать в полной версии

«В столицу Татарстана с 4 по 9 декабря этого года приедет поделиться опытом команда WorldSkills Abu Dhabi. В чемпионате WorldSkills в Казани примут участие около 1,3 тыс. конкурсантов из более 70 стран. Чемпионат выявил лучших в более 50 компетенциях от столярного дела до флористики. От парикмахерского искусства до электроники. От кузовного ремонта до хлебопечения», - сказал Фаттахов на совещании в мэрии города. Он отметил, что за Исполкомом Казани закреплены 4 компетенции по направлению сферы услуг и одна компетенция по направлению «Творчество и дизайн». В рамках работы по подготовке конкурсантов к ЧМ -2019 Исполкомом Казани совместно с учебными заведениями организовано дуальною образование, обеспечивающее подготовку участников к чемпионату.

По словам Фаттахова, для организации чемпионата в Казани планируется задействовать 2 тыс. волонтеров. На соревнованиях ожидается 250 тыс. посетителей, из них около половины – школьники.

Чемпионат мира WorldSkills пройдет в столице Татарстана с 29 августа по 3 сентября 2019 года. Для его проведения в Казани планируется построить международный выставочный центр «Казань Экспо». Он будет включать соревновательную зону, павильоны, галерею, конгресс-холл, многофункциональные залы, ресторан. Помимо этого, в состав комплекса планируется включить гостиницу на 200 номеров и дополнительные открытые площади.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока