Татарстан, 17 мар 2014, 15:19

"Камаз" попросил помощи МИД России и полиции Украины по захваченным грузовикам

ОАО «КАМАЗ» обратилось с официальными обращениями в Министерства иностранных дел Российской Федерации и Республики Казахстан, а также в правоохранительные органы Украины с просьбой о содействии в решении вопроса незаконного изъятия техники на сумму около 100 млн руб. Об этом сообщила пресс-служба "Камаза".
Читать в полной версии

ОАО «Камаз» обратилось с официальными обращениями в Министерства иностранных дел Российской Федерации и Республики Казахстан, а также в правоохранительные органы Украины с просьбой о содействии в решении вопроса незаконного изъятия техники на сумму около 100 млн руб. Об этом сообщила пресс-служба "Камаза".

Напомним, утром "Камаз" сообщил о 50-ти единицах незаконно конфискованной техники на границе Украины и России. По уточненным данным, 16 марта на пограничном переходе в Черниговской области вооруженные люди, представившиеся «бойцами самообороны Майдана» захватили партию из 50 автомобилей, экспортируемых со склада Торговой компании КАМАЗ в Чернигове в представительство предприятия в Астане (Казахстан). Под угрозами открыть огонь, несмотря на представителей украинской милиции и ГАИ, 7 автомобилей были возвращены на стоянку в Чернигов. Остальные 43 автомобиля, находившихся у погранперехода, были захвачены группой вооруженных людей количеством до 60 человек.

Захватчики мотивировали свой поступок конфискацией Россией украинского имущества в Крыму. «Доводы о том, что партия идет в Казахстан, что это не государственная собственность, не принимались. К сожалению, ни милиция, ни ГАИ не смогли защитить от вооруженных людей», - сообщил "Камаз".

Как сообщается на сайте предприятия "Камаза", меры, предпринятые представителями предприятия по возврату техники в ходе переговоров с вооруженными людьми, успеха не возымели. Под угрозой незаконного изъятия оказались еще 150 КАМАЗов, находящиеся на складе черниговской Торговой компании.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством