Татарстан, 17 мая 2021, 09:19

Шестилетний перерыв: казанский «Рубин» вернулся в еврокубки

Футбольный клуб «Рубин» в следующем сезоне сыграет в Лиге конференций. Команда вышла в третий квалификационный раунд
Читать в полной версии

16 мая, в матче 30-го тура Российской премьер-лиги «Рубин» встречался с «Ротором» на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани. Игра завершилась со счетом 1:1. По итогам сезона казанский футбольный клуб набрал набрал 53 очка, занял четвертое место в турнирной таблице и и вышел в третий квалификационный раунд Лиги конференций на следующий игровой сезон.

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий отметил, что не готов на данный момент говорить о трансферах команды. «Мы все работаем, весь клуб. Все стараемся сделать нашу команду лучше. Каждый из людей, работающих внутри клуба, вносит свою лепту. Мы очень хорошо работали в этот год. Я не готов сейчас говорить о трансферных новостях. Хотелось бы немного отдохнуть и уже с новыми силами приступить к работе и говорить о планах на будущее», — цитирует Слуцкого издание «Чемпионат». 14 мая казанский «Рубин» сообщил, что получил лицензию, позволяющую в следующем сезоне участвовать в турнирах, проводимых под эгидой УЕФА.

В последний раз «Рубин» играл в еврокубках в сезоне 2014/15. Тогда команда заняла пятое место и не попала в Европу. Однако «Динамо», которое заняло четвертое место,нарушило правила финансового fair play. Таким образом, «рубин» попал в Лигу Европы. Тогда «Рубин» завершил участие в еврокубках после группового этапа.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока