Татарстан, 17 июн 2015, 11:39

Директор казанского рекламного агентства погиб от удара молнии

Бушевавшая в Татарстане непогода стала причиной гибели директора рекламного агентства «Барс-Медиа», продвигающего татарскую эстраду, 28-летнего Фаниля Сафиуллина. Он погиб в деревне от удара молнии.
Читать в полной версии

Информацию о смерти директора РБК-Татарстан подтвердили коллеги погибшего. В республиканском МЧС сообщили, что трагедия произошла накануне вечером в деревне Ташкичу Атнинского района. В сильный дождь Фаниль Сафиуллин вместе с родственниками выбежал в поле, чтобы убрать сено, и в этот момент в него ударила молния. Родственники на личном автомобиле повезли пострадавшего в бессознательном состоянии в Атнинскую республиканскую больницу. По пути мужчина скончался.

Фаниль Сафиуллин около двух лет возглавлял ООО "Инновационный деловой центр «Барс Медиа», который занимается продвижением татарстанского шоу-бизнеса, масс-медиа и event-проектов, в том числе выпускает аудио-альбомы и кинофильмы на татарском языке. Из известных проектов - поддержка фестиваля "Татар жыры", татарской "Фабрики звезд".

16 июня непогода бушевала в половине татарстанских районов. В Казани ветер сносил кровли домов, выкорчевал около 200 деревьев. В 24 районах ветер нарушил электроснабжение, оставив без света около 7 тысяч человек. Его восстановили к 4 утра 17 июня. О других пострадавших не сообщалось.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах