Татарстан, 17 июл 2016, 15:37

«Рубин» уступил голландскому «Витессу» в товарищеском матче

Главный тренер ФК«Рубин» Хавьер Грасия: «Этот матч всего лишь часть этапа подготовки. Я доволен тем, что мы дали проявить себя большому количеству футболистов».
Читать в полной версии

На стадионе «Шпортни парк» в словенском Кидричево «Рубин» провёл товарищеский матч с «Витессом». Игра закончилась со счётом 2:1 в пользу голландцев.

"Мы играли против очень хорошей команды. Это был типичный матч для предсезонного сбора. В первом тайме у наших соперников было не так много моментов, но они смогли забить. Мы пропустили со стандарта",- прокомментировал поражение своих подопечных рулевой казанского «Рубина»Хавьер Грасия.

В то же время новый тренер клуба остался доволен, тем, что удалось проверить футболистов в деле.​

В начале второго тайма нам забили второй мяч после нашей же ошибки. Я считаю, что у нас были неплохие моменты у чужих ворот, в частности, в первом тайме. На данном этапе подготовки результат является вторичным. Этот матч всего лишь часть этапа подготовки. Я доволен тем, что мы дали проявить себя большому количеству футболистов", - главный тренер ФК«Рубин» Хавьер Грасия.

Первый гол во встрече на 31-й минуте забил нападающий «Витесса» Чжан Юйнин. На 46-й минуте форвард Милот Рашица удвоил преимущество команды Хенка Фразера. На 61-й минуте опытный полузащитник «Рубина»​ Гёкдениз Карадениз отыграл один гол, но сравнять счёт казанцы так и не сумели.

«Мы увидели свои ошибки, свои хорошие стороны, то, что нарабатывали. Правда, пропустили со стандарта, не забили свои моменты , где-то концентрации нехватило, где-то недоработали. Будем разбирать. Играем под нагрузками. Считаю, что идем от игры к игре», - сказал после матча полузащитник казанского клуба Ильзат Ахметов .

Следующими соперниками «Рубина» в контрольных спаррингах будут английские «Вест Хэм Юнайтед» и «Норвич Сити».

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис