Татарстан, 17 окт 2019, 14:37

Билеты на татарскую эстраду в Карнеги-холл стоят от 12,5 долларов

Стартовала продажа билетов на фестиваль татарской песни «Үзгәреш җиле» («Ветер перемен»), который пройдет в Нью-Йорке. Стоят они от 12,5 до 85 долларов
Читать в полной версии

На сайте одной из самых престижных в мире концертных площадок - Карнеги-холл открылась продажа билетов на фестиваль татарской песни «Үзгәреш җиле» («Ветер перемен»). Концерт состоится 17 января 2020 года. Стоимость билетов - от 12,5 до 85 долларов. Главный зал Карнеги- холл состоит из пяти уровней и вмещает более 2,8 тыс. человек.

«Фестиваль представляет витрину подлинной татарской музыки и популярных песен, основанных на богатых культурных традиций и древнего наследия республики… В программе - различные эстрадные и симфонические аранжировки татарских народных песен и любимых мелодий с элементами джаза, рока и свинга», - говорится в афише мероприятия.

Ведущей концерта будет уроженка Казани, известная актриса Чулпан Хаматова. В нем примут участие джазовый оркестр Вадима Эйленкрига, симфонический оркестр Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М.Джалиля, стрит джазовый балет. 

Напомним, это будет четвертый сезон «Үзгәреш җиле»: впервые фестиваль прошел в 2016 году на сцене театра оперы и балета в Казани. Идея его проведения принадлежит президенту РТ Рустаму Минниханову, который таким образом пытался поднять уровень татарской эстрады.

Бюджет первого фестиваля составил 80 млн рублей. Но в этот раз он будет намного больше, так как включает еще авиаперелеты участников концерта и их проживание в Нью-Йорке. 

Как заявляла ранее министр культуры РТ Ирада Аюпова, основная задача фестиваля — это продвижение татарской культуры среди населения США.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают