Татарстан, 17 ноя 2020, 14:17

В Казани продлили «ковидный» режим работы муниципальных парковок

Льготный режим работы муниципальных парковок в Казани будет действовать до конца января. Таким образом городские власти рассчитывают поддержать бизнес
Читать в полной версии

Как сообщает пресс-служба мэрии Казани, льготный режим продлен до 31 января 2021 года. Отмечается, что такое решение принято в качестве меры поддержки предприятий малого и среднего бизнеса.

Режим работы муниципальных парковок был пересмотрен с 20 апреля 2020 года по просьбе казанских предпринимателей. Они стали бесплатными по субботам и ежедневно после 18 часов. До этого оплата взималась до 21 часа. В субботу парковки действовали по расписанию рабочего дня.

Планировалось, что льготы будут действовать до 18 октября 2020 года. В начале октября действие льготного режима продлили еще на месяц.

В комитете по транспорту города отметили, что на сегодня наблюдается загруженность парковок после 18 часов и в субботу. Ожидается, что льготный режим положительно отразится на экономике малого и среднего бизнеса.

Платный муниципальный паркинг в Казани действует с апреля 2015 года. По данным исполкома, за весь период эксплуатации муниципальных парковок в бюджет от их оплаты поступило 203,7 млн рублей. Например, за 2019 год сумма сборов составила 82,5 млн руб. Количество муниципальных парковочных мест вдоль улично-дорожной сети в настоящее время составляет 4 311 на 134 участках.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах