Татарстан, 17 дек 2020, 14:57

Минниханов призвал не запрещать новогодние корпоративы

Президент Татарстана выступил за разрешение новогодних корпоративов. Об этом он заявил на XV съезде Совета муниципальных образований РТ
Читать в полной версии

«Общественные, культурные мероприятия мы проводим с соблюдением мер предосторожности. Но это требует большой дисциплины. Сейчас будет много корпоративов, мероприятий. Их надо проводить. Нельзя ограничивать людей. Иначе все будут собираться по домам», — цитирует ИА «Татар-Информ» слова Минниханова, обращенные главам муниципалитетов.

Глава республики добавил, что необходимо учесть интересы граждан и обеспечить безопасность. «Люди ждут Новый год. И что бы не говорили, все равно его будут праздновать», — сказал он.

По словам Минниханова, мероприятия по борьбе с распространением коронавиурса в муниципалитетах не должны прекращаться. «Важно продолжить комплекс контрольных мероприятий, в том числе рейды по обеспечению соблюдения санитарных требований и ограничений. Надо содействовать предстоящей вакцинации населения, оказанию помощи учреждениям здравоохранения, медицинским работникам», — сказал он.

Минниханов заметил, что благодаря проводимой работе Татарстан считается одним из наиболее стабильных российских регионов по ситуации с Covid-19.

9 декабря руководитель управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина сообщала, что обслуживание в кафе и ресторанах на банкетах разрешается с учетом размещения 1 человек на 4 кв. метров, но не более 100 человек. Заполняемость зала не должна превышать 70%, посетителям необходимо быть в масках.

3 декабря премьер-министр РТ Алексей Песошин подписал постановлении о продлении работы общепита до 3 часов в новогоднюю ночь. В остальные праздничные дни кафе и рестораны будут работать до полуночи, как это установлено властями с 14 ноября.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае